Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ты

Текстовая версия форума: В поисках Истины



Полная версия топика:
ты -> В поисках Истины


Страницы: [1]2

свинцовый мотылек
мне интересно каждый ли человек считает себя особенным или избранным! кто думает, что на него упал луч света, что он познал непознанное??? или таких людей нет?? мне вот кажется, что такое происходит почти с каждым!поделитесь!
панда
QUOTE (свинцовый мотылек @ 01.07.2007 - время: 16:44)
мне интересно каждый ли человек считает себя особенным или избранным! кто думает, что на него упал луч света, что он познал непознанное??? или таких людей нет?? мне вот кажется, что такое происходит почти с каждым!поделитесь!

Да нееееет..некоторые вообще об этом не задумываются.
Shishat
да где уж тут особенным себя чувствовать, когда быт и повседневность мира постоянно напоминают - "ты просто один из всех"
ЛюбознательнаяТигра
Каждый Индивидуален!
Весёлый Роджер
Я знаю точно, что у меня свой взгляд на мир. Больше я ничего не знаю. Наверное как все.
RA_007
Да, я иногда чувствую себя особенным:
Так было в дестве, когда что то подумал про себя, а отец спросил: "Что ты сказал?". Причем мать этого не слышала. Телепатия вроде.
Так было когда я в ВУЗ поступал. Результаты тестирования полностью совпали с моим сном. Я тогда был в шоке...
Так бывает в момент опастности, когда ты совершаешь такие поступки, которые никогда бы не сделал в обычной ситуации.
Так бывает, когда время для тебя замедляется, и прошло мгновение, а для тебя минута.
Так бывает, когда знаешь, что произойдет какое либо событие и оно происходит.
Так бывает, когда ты хочешь, чтобы что то произошло и это происходит.

Со мной все это было. НО сколько раз чаще чувствуешь что ты обычный человек...

То что я написал - это эволюция человека, как я думаю. Вот едет машина по дороге, и ты знаешь успеешь ты перейти дорогу, или нет. Ты не рассчитываешь скорость и траекторию пути, это для тебя естественно и происходит мгновенно в голове. Доисторический человек не смог бы это просто так в голове сделать, ему надо бы было рассчитывать скорость машины и путь.

Так и сейчас - один из путей человечества в том, что каждый сможет что то предсазать или знать. Все зависит от числа таких ОСОБЕННЫХ

А ты сама то что думаешь СВИНЦОВЫЙ МОТЫЛЕК ? Считаешь себя особенной? Раз создала тему, то и сама отпишись

P.S. свинцовый мотылек, заходи в родной НиНо
свинцовый мотылек
я вот что думаю.....каждый всегда чувствует себя особенным в этом мире и пусть каждый в чем то своем...но превосходит соседа....

мне часто кажется, что я не такая как все. я не знаю ни одного человека, кто бы хоть примерно относился к жизни так же как и я! мне кажется я знаю определенные истины. но пока не готова о них рассказать. у меня иногда проявляются странные способности!


"не думайте, что вас лишь маленькая горстка созданий света, разбросанных по Земле, а все остальные - куски глины. все вы - световые существа"
Tuman8
QUOTE (свинцовый мотылек @ 01.07.2007 - время: 17:44)
мне интересно каждый ли человек считает себя особенным или избранным! кто думает, что на него упал луч света, что он познал непознанное??? или таких людей нет?? мне вот кажется, что такое происходит почти с каждым!поделитесь!

Кому дано,тот пытается понять.
ВеСёЛыЙ СкИф
"каждый ли человек считает себя особенным или избранным!" Как говориться я не страдаю от мании величия ... я от неё тащусь!!! Нет, не считаю, себя избранным или необычным… Мы люди простые…
link82
Разумеется каждый человек уникален в своем роде. Ведь нет абсолютно одинаковых людей, у всех у нас разные характеры, внешность, привычки и мысли.

Если вкладывать в понятие "избранный" смысл вроде как Нео из матрицы, то конечно нет, я обычный человек. Просто стараюсь жить в согласии с самим собой и быть в ладу со своей совестью.
спящий котенок
Мне кажется АБСОЛЮТНО каждый человек думает, что он особенный. А если говорит, что это не правда, то либо не задумывался, либо скромничает
ВеСёЛыЙ СкИф
QUOTE (спящий котенок @ 13.07.2007 - время: 21:12)
Мне кажется АБСОЛЮТНО каждый человек думает, что он особенный. А если говорит, что это не правда, то либо не задумывался, либо скромничает

Да... вот такой я скромный…
Злая
Я задумывалась над этим... Особенной я себя не считаю.
KOJLbT
QUOTE (свинцовый мотылек @ 01.07.2007 - время: 16:44)
мне интересно каждый ли человек считает себя особенным или избранным! кто думает, что на него упал луч света, что он познал непознанное??? или таких людей нет?? мне вот кажется, что такое происходит почти с каждым!поделитесь!

Полностью нейтрален только труп. А любой живой особенен в лучшую или в худшую сторону.
МилаяМила
QUOTE (свинцовый мотылек @ 01.07.2007 - время: 15:44)
мне интересно каждый ли человек считает себя особенным или избранным! кто думает, что на него упал луч света, что он познал непознанное??? или таких людей нет?? мне вот кажется, что такое происходит почти с каждым!поделитесь!

Каждый человек по своему особенный...и даже если "луч света не упал и человек не познал непознанное" - это вовсе не означает что человек "серая мышка".
Образ "серый мыши", это собирательный образ человека который по каким-либо фактом бытовой стороны жизни или особенностям понимания жизни спрятался от социума, не желая выделяться от серости будней(толпы). Вполне возможно что, внешне ничем не примечательная "мышь" особенный своим внутренним миром. И сравнивать особенность, избранность человека с образом "серой мышки" неправильно. "Серая мышь" - это только видимая сторона человека...а только внешняя сторона никак не может определить человек особенный, избранный...или нет.
Хотя, в глобальном понимании... избранных слишком мало. К ним можно причислить мессию, пророка. Особенный, это тот кто сам выбрал для себя свою особенность - мать Тереза, к примеру. Познавший непознанное - это гении, ученые, мыслители, например Ньютон.

А все остальные люди это личности со своими особенностями, с яркой неповторимой индивидуальностью и ежедневно познающие для себя, непознанное - ЖИЗНЬ.
Carnyx
Ну не знаю. За свою жизнь я понял только одно что я самый обычный человек, без выдающихся способностей, ничуть не умнее да и наверно и не глупее остальных. Конечно своих тараканов в голове пруд пруди но они меня никак не выделяют и не делают особенным, этот форум тому яркий пример.
Таичка
Мне кажется, в любом человеке есть скрытый дар, талант к чему-то, обитающий где-то в глубинах подсознания. Абсолютно у всех, заложено так природой. Но не все реализовывают себя в жизни. О причинах судить не берусь. Через этот дар человек передает свое видение природы, истины. Как он передает свое видение - наверное и будет индивидуальность, особенность. Все люди уникальны.
ValentinaValentine
QUOTE (Таичка @ 25.02.2008 - время: 14:10)
Мне кажется, в любом человеке есть скрытый дар, талант к чему-то, обитающий где-то в глубинах подсознания. Абсолютно у всех, заложено так природой. Но не все реализовывают себя в жизни. О причинах судить не берусь. Через этот дар человек передает свое видение природы, истины. Как он передает свое видение - наверное и будет индивидуальность, особенность. Все люди уникальны.

Да.Все люди уникальны,все особенные,и я тоже 1 из всех. biggrin.gif
Таичка
QUOTE (ValentinaValentine @ 25.02.2008 - время: 15:31)
QUOTE (Таичка @ 25.02.2008 - время: 14:10)
Мне кажется, в любом человеке есть скрытый дар, талант к чему-то, обитающий где-то в глубинах подсознания. Абсолютно  у всех, заложено так природой. Но не все реализовывают себя в жизни. О причинах судить не берусь.  Через этот дар человек передает свое видение природы, истины. Как он передает свое видение - наверное и будет индивидуальность, особенность.  Все люди уникальны.

Да.Все люди уникальны,все особенные,и я тоже 1 из всех. biggrin.gif

hug.gif biggrin.gif
Carnyx
QUOTE (Таичка @ 25.02.2008 - время: 14:10)
Мне кажется, в любом человеке есть скрытый дар, талант к чему-то, обитающий где-то в глубинах подсознания. Абсолютно у всех, заложено так природой. Но не все реализовывают себя в жизни. О причинах судить не берусь. Через этот дар человек передает свое видение природы, истины. Как он передает свое видение - наверное и будет индивидуальность, особенность. Все люди уникальны.

уникальным у человека может быть только среда в которой формировалась его личность круг его общения и жизненный опыт. И только через призму этого человек воспринимает окружающий мир.
Sister of Night
Да, считаю себя избранной, и вера моя единственная истинна - я верю в природу. smile.gif

Это сообщение отредактировал Sister of Night - 25-02-2008 - 19:27
ЛыжникFog
Я особенный!
И ты особенный, и ты тоже, и ты и ты! Все мы особенные!
Carnyx
QUOTE (ЛыжникFog @ 25.02.2008 - время: 21:10)
Я особенный!
И ты особенный, и ты тоже, и ты и ты! Все мы особенные!

А взять всех и сложить получается серость обыденность и скука bleh.gif
megrez
QUOTE (Carnyx @ 25.02.2008 - время: 21:18)
А взять всех и сложить получается серость обыденность и скука bleh.gif

Так обычно и бывает.
Поэтому лучше видеть не кучу, а ее составные оригинальные составляющие.
ЛыжникFog
QUOTE (Carnyx @ 25.02.2008 - время: 21:18)
QUOTE (ЛыжникFog @ 25.02.2008 - время: 21:10)
Я особенный!
И ты особенный, и ты тоже, и ты и ты! Все мы особенные!

А взять всех и сложить получается серость обыденность и скука bleh.gif

нет получатся разнообразие, и это хорошо
Таичка
QUOTE (Carnyx @ 25.02.2008 - время: 17:48)
QUOTE (Таичка @ 25.02.2008 - время: 14:10)
Мне кажется, в любом человеке есть скрытый дар, талант к чему-то, обитающий где-то в глубинах подсознания. Абсолютно  у всех, заложено так природой. Но не все реализовывают себя в жизни. О причинах судить не берусь.  Через этот дар человек передает свое видение природы, истины. Как он передает свое видение - наверное и будет индивидуальность, особенность.  Все люди уникальны.

уникальным у человека может быть только среда в которой формировалась его личность круг его общения и жизненный опыт. И только через призму этого человек воспринимает окружающий мир.

Да кто ж спорит! biggrin.gif Все, перечисленное Вами в конечном итоге можно обозначить как полученный жизненный опыт. В том, как человек передает свое видение, одной из составляющих будет его собственный жизненный опыт.

Это сообщение отредактировал Таичка - 26-02-2008 - 09:07
ValentinaValentine
QUOTE (Carnyx @ 25.02.2008 - время: 21:18)
QUOTE (ЛыжникFog @ 25.02.2008 - время: 21:10)
Я особенный!
И ты особенный, и ты тоже, и ты и ты! Все мы особенные!

А взять всех и сложить получается серость обыденность и скука bleh.gif

А приглядеться повнимательнее к каждому и уже не скучно,такое разнообразие!И я в единственном экземпляре!
ValentinaValentine
QUOTE (megrez @ 25.02.2008 - время: 22:23)
QUOTE (Carnyx @ 25.02.2008 - время: 21:18)
А взять всех и сложить получается серость обыденность и скука  bleh.gif

Так обычно и бывает.
Поэтому лучше видеть не кучу, а ее составные оригинальные составляющие.

Видеть целое тоже бывает полезно...
megrez
QUOTE (ValentinaValentine @ 26.02.2008 - время: 10:26)
Видеть целое тоже бывает полезно...

Да.
Надо и так и так.
Не замыкаться только на одном.
Carnyx
QUOTE (Таичка @ 26.02.2008 - время: 08:06)
Да кто ж спорит! biggrin.gif Все, перечисленное Вами в конечном итоге можно обозначить как полученный жизненный опыт. В том, как человек передает свое видение, одной из составляющих будет его собственный жизненный опыт.

Не no_1.gif Наверно я закостенел в мышлении на старости лет, но мне таки кажется что дело не в передаче своего видения, именно в процесс самого этого видения и в отношении к тому что человек видит. Каждый предмет человек ощущает (чего это я привязался к тому что именно видит не понятно... pardon.gif ) и оценивает по разному вначале с помощью органов чувств оцениваются насколько я понимаю физические характеристики (форма температура, запах и т.д.), а потом основываясь на логических взаимосвязях создавшихся в голове человека (в т.ч. от превалирующих органов чувств как например часть людей лучше воспринимают звук. часть внешний вид часть запах и т.д.), вот после всех этих процедур появляется некое понятие (видение) которое чел може передать. вот! rolleyes.gif
Таичка
QUOTE (Carnyx @ 26.02.2008 - время: 19:44)
Каждый предмет человек ощущает (чего это я привязался к тому что именно видит не понятно... pardon.gif ) и оценивает по разному вначале с помощью органов чувств оцениваются насколько я понимаю физические характеристики (форма температура, запах и т.д.), а потом основываясь на логических взаимосвязях создавшихся в голове человека (в т.ч. от превалирующих органов чувств как например часть людей лучше воспринимают звук. часть внешний вид часть запах и т.д.), вот после всех этих процедур появляется некое понятие (видение) которое чел може передать. вот!  rolleyes.gif

Давайте по-тихонечку разберемся. smile.gif Есть нечто такое, которое мы называем "божественный дух", истина. Чем-то мы улавливаем это, но не органами же чувств, оценивающих физические характеристики! К примеру, красоту. Я ее определяю не на вкус, цвет, запах, а некой гармонией, в целом. Или к примеру, читаю какой-то текст. Я могу для себя свои ощущения определить так: это живое или неживое. Чем я определяю, я не могу объяснить. Какие-такие логические взаимосвязи? Я так понимаю, у разных людей есть разный дар воспринимать "другую", большую реальность, отличную от физической. Но передать на физическую реальность можно именно как видение. Сформировать в видение. Возможно, у каких-то людей есть одинаковый дар. Но передача будет разной.

Это сообщение отредактировал Таичка - 27-02-2008 - 08:29
Carnyx
QUOTE (Таичка @ 27.02.2008 - время: 07:28)
Давайте по-тихонечку разберемся. smile.gif  Есть нечто такое, которое мы называем "божественный дух", истина. Чем-то мы улавливаем это, но не органами же чувств, оценивающих физические характеристики! К примеру, красоту. Я ее определяю не на вкус, цвет, запах, а некой гармонией, в целом. Или к примеру, читаю какой-то текст. Я могу для себя свои ощущения определить так: это живое или неживое. Чем я определяю, я не могу объяснить. Какие-такие логические взаимосвязи? Я так понимаю, у разных людей есть разный дар воспринимать "другую", большую реальность, отличную от физической. Но передать на физическую реальность можно именно как видение. Сформировать в видение. Возможно, у каких-то людей есть одинаковый дар. Но передача будет разной.

Хм.. ну органов чувств может и больше, не спорю, т.к. даже в народе говорят... ну не головой но чувствую... мдя... pardon.gif но дело не в этом. agree.gif Один человек может уплетать за обе щеки тараканов с червяками второго при виде такого набора выворачивает. Тут же на форуме флоры и фауна шло обсуждения какой-то многоножки так часть людей говорило: "вай какая классная животина", другая часть "ой какая гадость". Мне к примеру не нравятся дворцы в стиле барокко (ну вот не нахожу я это красивым), зато нравится классицизм или хай-тек. Мало того на процесс восприятия действительности влияет еще и например настроение. т.е. рассматривая один и тот же предмет в разные дни в разном настроении вы будете воспринимать его по разному (а в плохом расположении духа можете вообще не заметить). И вот это все нравится - не нравится, хорошо - плохо, живо - мертво (о тексте) для каждого человека свое и изменяется с течением времени, т.е. человек сравнивает прочувствованное со своей системой ценностей и эмоциональным состоянием. Так вот что-то кому-то передать они может только уже определив для себя отношение к передаваемому процессу, суждению, предмету и т.д. Но в свою очередь человек воспринимающий передачу проходит эти же этапы в результате сам видит не то что передает хм... автор, а место передаваемого в своей системе ценностей, действующей на данный момент.
Таичка
QUOTE (Carnyx @ 27.02.2008 - время: 19:54)
Хм.. ну органов чувств может и больше, не спорю, т.к. даже в народе говорят... ну не головой но чувствую... мдя... pardon.gif но дело не в этом. agree.gif

Соверешнно верно, дело не в этом. Это здоровая инстинктивная природа говорит. (Славный такой винегретик! licklips.gif )
QUOTE
Один человек может уплетать за обе щеки тараканов с червяками второго при виде такого набора выворачивает. Тут же на форуме флоры и фауна шло обсуждения какой-то многоножки так часть людей говорило: "вай какая классная животина", другая часть "ой какая гадость".
С органами чувств
QUOTE
(в т.ч. от превалирующих органов чувств как например часть людей лучше воспринимают звук. часть внешний вид часть запах и т.д.),
мы вроде бы определились. Они здесь не при чем. Не будете же Вы утверждать, что такое восприятие делает человека особенным! Или нет? biggrin.gif
QUOTE
Мне к примеру не нравятся дворцы в стиле барокко (ну вот не нахожу я это красивым), зато нравится классицизм или хай-тек.  Мало того на процесс восприятия действительности влияет еще и например настроение. т.е. рассматривая один и тот же предмет в разные дни в разном настроении вы будете воспринимать его по разному (а в плохом расположении духа можете вообще не заметить).
Это как? blink.gif Не зависимо от настроения архитектура в стиле барокко Вам не нравится. Или в зависимости от настроения, сегодня классицизм и хай-тек - завтра барроко? Разве это может быть красиво или не красиво в зависимости от Вашего настроения?
QUOTE
И вот это все нравится - не нравится, хорошо - плохо, живо - мертво (о тексте) для каждого человека свое и изменяется с течением времени, т.е. человек сравнивает прочувствованное со своей системой ценностей и эмоциональным состоянием.
Если какую-то книгу Вы, к примеру, помещаете в свою систему ценностей, то каждый раз, читая эту книгу заново, Вы открываете что-то новое для себя, как-будто пропущенное раннее. Это живой текст. И такую книгу поместить в рамки "нравится - не нравится, хорошо - плохо" как-то не получается. pardon.gif Ну при чем здесь отношение и эмоциональное состояние? Я не понимаю.
QUOTE
Так вот что-то кому-то передать они может только уже определив для себя отношение к передаваемому процессу, суждению, предмету и т.д. Но в свою очередь человек воспринимающий передачу проходит эти же этапы в результате сам видит не то что передает хм... автор, а место передаваемого в своей системе ценностей, действующей на данный момент.
Как бы вообще от основной темы не оторваться. ninja.gif Так вот, дар свой проявили те конкретные люди, которые проектировали архитектуру (пусть будем в вашей системе ценностей) в стиле классицизм и хай-тек, и Вы понимаете, что это красиво. Или те конкретные люди, чьи книги Вы (а может быть, помимо Вас еще и тысячи других людей) поместили в свою систему ценностей.
Carnyx
QUOTE (Таичка @ 28.02.2008 - время: 08:47)
QUOTE
Один человек может уплетать за обе щеки тараканов с червяками второго при виде такого набора выворачивает. Тут же на форуме флоры и фауна шло обсуждения какой-то многоножки так часть людей говорило: "вай какая классная животина", другая часть "ой какая гадость".
С органами чувств


Это я к тому что понятие красоты у каждого человека свое. Один и тот же предмет для одного красив для другого уродлив.
QUOTE
Не будете же Вы утверждать, что такое восприятие делает человека особенным!
Буду потому как если вы как к примеру визуал будете мне к примеру аудиалу что-то рассказывать основываясь чисто на визуальном аспекте того что вы передаете я просто не восприму материал так как вы хотите.
QUOTE
Разве это может быть красиво или не красиво в зависимости от Вашего настроения?
Именно! т.к. в процесс восприятия в плохом настроении человек склонен больше подмечать изъяны и недостатки, чем достоинства и преимущества.
QUOTE
Если какую-то книгу Вы, к примеру, помещаете в свою систему ценностей, то каждый раз, читая эту книгу заново, Вы открываете что-то новое для себя, как-будто пропущенное раннее. Это живой текст. И такую книгу поместить в рамки "нравится - не нравится, хорошо - плохо" как-то не получается.
Элементарно получается особенно если взять к примеру не художественную литературу. Когда книги что приводили в восторг в студенчестве с возрастом и опытом при новом прочтении начинают вызывать как минимум недоумение: типа и что там было хорошего?
QUOTE
Так вот, дар свой проявили те конкретные люди, которые проектировали архитектуру (пусть будем в вашей системе ценностей)  в стиле классицизм и хай-тек, и Вы понимаете, что это красиво.
Нет не понимаю! Т.к. не факт что я вижу чувствую и ощущаю то, что хотел передать автор. Точно так же как вот пишу я сейчас и думаю: а правильно ли мы друг друга понимаем?
Таичка
QUOTE (Carnyx @ 28.02.2008 - время: 21:40)
Точно так же как вот пишу я сейчас и думаю: а правильно ли мы друг друга понимаем?

Да, Вы меня правильно поняли. 0096.gif

hug.gif biggrin.gif

Страницы: [1]2

В поисках Истины -> ты





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва