Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Помогите "заблудившемуся" с выбором веры

Текстовая версия форума: В поисках Истины



Полная версия топика:
Помогите "заблудившемуся" с выбором веры -> В поисках Истины


Страницы: [1]2

Max-im1984
Здравствуйте. Очень рад, что нашел этот форум - надеюсь, что мне здесь помогут.
Так сложилось, что я по природе своей интроверт и очень долгое время воспитывался, можно сказать, в изоляции от внешнего мира. То есть - почти не имел друзей, редко ходил в институт, хотя во время учебы и не работал. Но при этом не могу сказать, что эти годы я проводил праздно - все это время я задавался "духовными вопросами" - поиском смысла жизни, поиском профессии, выбором кумиров, культурным образованием (знаю, для кого-то это все прозвучит смешно). Как результат - из института я вышел все же достаточно квалифицированным специалистом, да и вообще - неглупым человеком, разве что немного "возвышенным" в своих идеалах.

Самое печальное началось после выпуска - когда я понял, что мои "инженерные устремления" вряд ли будут высоко оплачиваться. И вряд ли я достигну желаемых социальных высот. А ведь мне всегда в качестве идеала нравились аристократические семьи - не как образец праздной жизни, а жизни высококультурной (в моем желании - инженерно-устремленной) и отдаленной от имхо примитивных жизненных вопросов. Под этим я понимаю типовую для нашего общества пожизненную каторжную 12ч/день работу на (жилплощадь в ипотеку+какая-нибудь еда+какое-нибудь образование для детей).
В общем, произошло крушение моих жизненных принципов и идеалов.

Мне было очень сложно это переносить, так что я обратился к психологу. Из депрессии он меня вывел, но новый "духовный стержень" поставить не смог, объяснив, что подобные мне люди должны выбирать сами - и посоветовал как вариант искать опору в общественных религиях и течениях.

К счастью, в этом выборе я весьма свободен, т.к. ни к каким конфессиям не принадлежал и даже не был крещен при рождении. Но признаюсь, гуманитарно я очень слабо образован ввиду чисто математического склада ума, и слабо представляю, чьи идеи (из религий и общественных движений) мне могут подойти.

Поэтому и обращаюсь к вам за необычным советом - помочь выбрать мне веру (религию, субкультуру, идею..) Из своих сегодняшних уцелевших убеждений и симпатий могу перечислить:

1) моя жизнь должна быть посвящена высшим целям. Я готов много работать, но при условии, что своей работой я буду служить разумным целям (в идеале - инженерным). Работа должна быть хорошо оплачиваемой, т.к. хотя деньги и "презренны", но они во многом являются гарантом стабильности в этом мире. (Эта идея вроде бы близка к каким-то постулатам протестанства)
2) Мне не хотелось бы, чтобы в выбранной субкультуре присутствовало божество - я мало склонен в это верить. Скорее - в судьбу или карму (вроде, было в какой-то религии такое представление, что люди своими поступками по отношению к окружающим влиют посредством "кармы" и на свою жизнь (не помню, извините) )
3) Хотелось бы, чтоб выбранная субкультура была все же не слишком оторвана от мира реального (я люблю земные удовольствия и откровенно любуюсь прогрессом человечества). В частности, мне кажется, в сегодняшнем бизнес-мире попросту нереально выжить, соблюдая евангельские заповеди.
4) Хотелось бы, чтобы в выбранной религии не было категоричностей и крайностей - когда нарушив хотя бы одну заповедь, человек попадает в ад на вечные муки итп
5) Очень неплохо было бы, если б кто-то из известных состоявшихся и достойных людей принадлежал бы к этому течению


Знаю, для многих людей, от рождения принадлежащих к какой-либо конфессии, мой вопрос по выбору веры покажется попросту кощунственным. Но - моя жизнь и моя личность сложились так, я не могу родиться и перевоспитаться заново. Однако я хочу прожить достойную жизнь и стремлюсь к честности, духовной чистоте. Думаю, это заслуживает снисхождения к "странности" вопроса. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо за внимание.
монархист
выбирайте веру основанную самим Богом .....а такова только одна - христианство ....и только в христианстве Бог -есть Любовь !

вера оставшаяся неизменной со времен Христа . в которой не был изменен ни один догмат - это вера Православная !
Max-im1984
Я уважаю Ваши убеждения, но думаю - нетолерантно утверждать, что верным будет лишь этот вариант. Как я уже говорил, он несколько расходится с моими жизненными принципами. Жду дальнейших рекомендаций. Спасибо.
link82
Бог един, у него просто много имён.

Духовная чистота это конечно замечательно, но самое главное, по-моему, жить может и не по Божьим законам, но по совести.

Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком.

В. Высоцкий.
панда
QUOTE (Max-im1984 @ 18.01.2010 - время: 00:37)
Я уважаю Ваши убеждения, но думаю - нетолерантно утверждать, что верным будет лишь этот вариант. Как я уже говорил, он несколько расходится с моими жизненными принципами. Жду дальнейших рекомендаций. Спасибо.

А что самому ближе? Что душа принимает?
Rosinka
Max-im1984
ну и задали вы задачку........
QUOTE
Самое печальное началось после выпуска - когда я понял, что мои "инженерные устремления" вряд ли будут высоко оплачиваться. И вряд ли я достигну желаемых социальных высот. А ведь мне всегда в качестве идеала нравились аристократические семьи - не как образец праздной жизни, а жизни высококультурной (в моем желании - инженерно-устремленной) и отдаленной от имхо примитивных жизненных вопросов. Под этим я понимаю типовую для нашего общества пожизненную каторжную 12ч/день работу на (жилплощадь в ипотеку+какая-нибудь еда+какое-нибудь образование для детей).
В общем, произошло крушение моих жизненных принципов и идеалов.
если молод и нет семьи меняйте ареал обитания и всё у вас наладится, типа навсегда покиньте Россию, конечно от себя вы никуда не убежите, но стабильность и качество жизни гарантируется
Max-im1984
QUOTE
А что самому ближе? Что душа принимает?

QUOTE
если молод и нет семьи меняйте ареал обитания и всё у вас наладится, типа навсегда покиньте Россию 


Из известных мне религий и общественных движений ничто не соответсвует моим идеям даже хотя бы на 40-50%. Может, просто потому, что я не гуманитарий и мало подобные "субкультуры" знаю. Поэтому и обратился за советом. Очень сложно жить без "духовного стержня" - раньше (до "крушения") эту роль выполняли мои собственные принципы. Теперь - около 1,5 лет апатии - живу как во сне.

Насчет "покинуть Россию" - забавно, психолог советовал мне то же самое. Но, к сожалению, знания русского инженера - это на 90% знание местных российских норм и принципов, т.е. за границей не котируется (проверено). Там нужны только наши программисты, дизайнеры и прочие немногие специалисты с "интернациональными" знаниями. Да и не склонен я к перемене мест, от себя не убежишь - как вы и сказали. Думаю, целебные изменения нужны не в среде обитания, а в голове или в душе. Вот и ищу лекарство - но не могу найти...
Rosinka
Max-im1984
QUOTE
Вот и ищу лекарство - но не могу найти...
только избегайте алкоголя, хотя и кажется что выпив становишься душой компании
JJVadik
Один известный бизнес-тренер советовал представить что любой человек это руководитель своей собственной фирмы и как минимум продает один ресурс - свое время за деньги. Для того чтобы качественно это выполнить (руководство фирмы) ты должен получить бизнес образование. Я лично выбрал менеджмент, как науку об управлении людьми (в принципе любой группы людей). У меня самого математический склад ума. А дальше после изучения будешь применять бизнес требования к своей жизни. Типа, цель компании: делать прибыль, ответственность перед работниками, социальная ответственность. Для человека это будет звучать: зарабатывать деньги, ответственность за себя и свою семью, помощь другим людям.
Еще вариант резко изменить всю жизнь и не когда будет впадать апатию.
Supergirl
Из первого, что приходит в голову:
Агностицизм, Деизм, Сикхизм (если убрать правило 5К)...
Oleg65
QUOTE (Max-im1984 @ 18.01.2010 - время: 00:37)
Я уважаю Ваши убеждения, но думаю - нетолерантно утверждать, что верным будет лишь этот вариант. Как я уже говорил, он несколько расходится с моими жизненными принципами. Жду дальнейших рекомендаций. Спасибо.

Если Вам в жизни так повезло, что Вы не воспитаны в догмах веры, то не спрашивайте совета - каждый кулик свое болото хвалит.У Вас чистый лист.Начните его заполнять знаниями о божественном, сопоставлять и думать.И придете к вере собственными убеждениями.Именно знаниями сильна любая вера, хоть я и перефразирую немного библейское.И будьте поосторожней с советчиками.Возле настоящей веры может быть толпа вещающея от имени этой веры, но отношение к ней имеющея только в части использования бренда.
Надеюсь, что кто-то и сможет дать дельный ДЛЯ ВАС совет...Но лучше посредников в своих отношениях с божественным не использовать.И самое главное, если жили без веры, но с ощущением её необходимости - не расчитывайте, что найдете веру под свои принципы.Или сами станьте богом - это вариант сохранения своих принципов в неприкосновенности...)))))
ЛЕОНИД ОМ
Единственно, что могу посоветовать - начните читать литературу по самым разным религиозным традициям, изучайте их и обрядовую сторону. Может, чего и понравится, зацепит, привлечет. Интересуйтесь религиоведением, историей, востоковедением. А чего тут кто посоветовать-то может?
кузьми4
Примкнуть к какому то течению ,конфессии , сообществу - нормальное желание человека мыслящего. Который хочет знать для чего он что то делает, прилагает усилия, живет в конечном счете. Но приходят к ЭТОМУ каждый своим путем.
Ни один здравомыслящий человек не скажет Вам приходи у нас хорошо. И если Вы такие вопросы перед собой ставите (а это очень радует) значит Вы обязательно найдете на них ответы. Читайте ,ищите , узнавайте. Мир огромен, а в поиске есть своя прелесть
ЛЕОНИД ОМ
А еще, если у Вас была депрессия, и Вы обращались к психологу, я могу порекомендовать Вам читать работы Карла Густава Юнга, где он разбирает разные мистические течения, верования, традиции. Возможно, найдете много интересного для себя, да и в душе своей научитесь разбираться более.
Max-im1984
Спасибо всем ответившим, особенно supergirl - именно такого ответного поста я и желал - просто перечень подходящих под мои принципы идеологий.

Из перечисленного понравился деизм. Узнал о нем впервые (ну не гуманитарий я), первое впечатление очень приятное. Буду осваивать материал, которого, правда, мало - и в основном на английском.

К. Юнга тоже почитаю (спасибо Леонид Ом) - уже сталкивался с его именем на своем "антидепрессивном пути"

Буду благодарен и за дальнейшие советы, т.к. поиск вобщем-то продолжается.
P.S. Странно, что в таком ключевом вопросе как жизненная идеология - в принципе так мало вариантов ответов. Не сравнить с искусством, где в ответ на любые серьезные перемены в обществе появляются свои - альтернативные "классическому" - течения (например, для компьютеризации 1990-2010 появились киберпанк в литературе и индастриал - в музыке).. Даже удивлен немного...
монархист
QUOTE
Из перечисленного понравился деизм.


а зачем искать добро и свет где то за морями -океанами ? разве в вере ваших бабушек и дедушек этого нет ?
Oleg65
QUOTE (монархист @ 07.02.2010 - время: 22:27)
QUOTE
Из перечисленного понравился деизм.


а зачем искать добро и свет где то за морями -океанами ? разве в вере ваших бабушек и дедушек этого нет ?

Дорогой монархист!Поиск и сомнения - это нормальный путь развития.Наши бабушки и дедушки выстраивались в огромные очереди в мавзолей и многие искренне отрицали веру в божественное.У человека есть потребность в вере и это уже духовное достижения.Теперь он ищет знаний.Это правильный путь.Заблуждени, что можно найти веру под свое мировоззрение разрушится в процессе поиска.Любые догмы он отторгает, как во-многом противоречащие его знаниям и логике.И это хороший задел безопасности от любого фанатизма.
Он не выбрал Ваш путь и это его право.Но процесс поиска может его привести и к Вашему Богу.Другим путем.Пусть ищет.Можно только искренне пожелать удачи в нелегком пути собвственного выбора)))
монархист
QUOTE
Наши бабушки и дедушки выстраивались в огромные очереди в мавзолей

мой дедушка к примеру с шашкой на красных ходил и умер в 1979 в везрасте 95 лет ...а у кого дедушки позже родились . тот может вспомнить о прадедушках ..
QUOTE
У человека есть потребность в вере и это уже духовное достижения.

согласен
QUOTE
Он не выбрал Ваш путь и это его право.

и здесь согласен
не понял только зачем же искать свет где то . если он рядом? ..
Oleg65
QUOTE (монархист @ 07.02.2010 - время: 23:52)
QUOTE
Он не выбрал Ваш путь и это его право.

и здесь согласен
не понял только зачем же искать свет где то . если он рядом? ..

Вероятно, это попытка не себя изменить под веру, а веру найти под себя.Здесь ничей опыт не поможет понять ошибку.Только собственный.Да и зачем сытому американцу, например,покупать турпутевку в голодную Африку?Ответ очевиден - узнавать мир.Почему я читаю религиозную литературу с взглядами, которых не разделяю?Ответ примерно тот же....
монархист
а на русскую душу как раз именно православие точно ложится ..иначе не прижилось бы ..
мы часто в угоду моде пытаемся перенимать что то далекое .но красиво и непонятно называющееся ..то мы кама сутру изучаем . то к монахам на тибет ездим . а что они могут сказать нам о духовных делах чего бы мы в православии не знали ?
Oleg65
QUOTE (монархист @ 08.02.2010 - время: 00:29)
а на русскую душу как раз именно православие точно ложится ..иначе не прижилось бы ..
мы часто в угоду моде пытаемся перенимать что то далекое .но красиво и непонятно называющееся ..то мы кама сутру изучаем . то к монахам на тибет ездим . а что они могут сказать нам о духовных делах чего бы мы в православии не знали ?

Дорогой монархист!Я уважаю Ваши убеждения.И душа у меня русская, но не православная.И Толстому и Рериху тесновато показалось в православии.Дело не в душе и уж точно не в национальности.Христианство космополитично.Поэтому предпочтений для руссой души или китайской быть не может.Вы же, кажется считаете православие близким к христианству?
Думаю, что автору топика уже известны православные взгляды и по каким-то причинам отторгнуты.Пусть ищет.Может вернется и к православию, а может к христианству...А может в Тибете свою веру найдет.Главное, что ищет.
Max-im1984
QUOTE
-  не понял только зачем же искать свет где то . если он рядом? ..
- Вероятно, это попытка не себя изменить под веру, а веру найти под себя.Здесь ничей опыт не поможет понять ошибку.Только собственный.Да и зачем сытому американцу, например,покупать турпутевку в голодную Африку?Ответ очевиден - узнавать мир.


Наверное, должен объясниться немного... Я искал и ищу не обязательно какую-то религию - как вариант допустимо и просто общественное движение. Это мне нужно не для того чтобы "примкнуть хоть куда-то" и уж тем более не в угоду моде на made in USA.

Это мне нужно, т.к. я не восстановил жизненно важный для меня духовный стержень. Ведь вышеуказанных - уцелевших после "крушения" - пяти принципов (это ключевые; на самом деле их, конечно, побольше) явно не достаточно для определения жизненной стратегии. Чтоб получить остальные - я ищу идеологию, не ломающую хотя бы 4 из 5 ключевых. Сломать все 5 для меня сейчас так же сложно, как родиться заново.

Я не ищу "комфортненького", сыто-американистого пристанища. Я готов трудиться, работать над собой, и даже страдать и во многом себе отказывать. Но - мне нужна ИДЕЯ, которой я бы себя посвятил - полностью или хотя бы частично...



Oleg65
QUOTE (Max-im1984 @ 08.02.2010 - время: 03:21)
QUOTE
-  не понял только зачем же искать свет где то . если он рядом? ..
- Вероятно, это попытка не себя изменить под веру, а веру найти под себя.Здесь ничей опыт не поможет понять ошибку.Только собственный.Да и зачем сытому американцу, например,покупать турпутевку в голодную Африку?Ответ очевиден - узнавать мир.


Наверное, должен объясниться немного... Я искал и ищу не обязательно какую-то религию - как вариант допустимо и просто общественное движение. Это мне нужно не для того чтобы "примкнуть хоть куда-то" и уж тем более не в угоду моде на made in USA.

Это мне нужно, т.к. я не восстановил жизненно важный для меня духовный стержень. Ведь вышеуказанных - уцелевших после "крушения" - пяти принципов (это ключевые; на самом деле их, конечно, побольше) явно не достаточно для определения жизненной стратегии. Чтоб получить остальные - я ищу идеологию, не ломающую хотя бы 4 из 5 ключевых. Сломать все 5 для меня сейчас так же сложно, как родиться заново.

Я не ищу "комфортненького", сыто-американистого пристанища. Я готов трудиться, работать над собой, и даже страдать и во многом себе отказывать. Но - мне нужна ИДЕЯ, которой я бы себя посвятил - полностью или хотя бы частично...

Я понимаю господина монархиста в призыве соблюдения первой и главной заповеди Христа, требующей любви к Богу.Она ценна для уже уверововшего человека.Но для практической жизни гораздо ценнее понимание второй заповеди и независимо от Ваших поисков.Она универсальна : возлюби ближнего своего как самого себя.
О каких 5 своих принципах Вы пишите не очень понятно.Стержень человека все таки в умении любить и быть любимым.И понимание этого не обязывает Вас быть , напрример, христианином.Но помочь в поисках собственной веры понимание этой заповеди поможет несомненно.Даже, если Вы найдете себя в качестве санитара в доме престарелых)))
монархист
QUOTE
Вы же, кажется считаете православие близким к христианству?

вот этого я у вас до сих пор не понял ! ..православие это и есть христианство ...! как вы умудряетесь разделить православие и христианство ? ...
Достоевский к примеру считал что христианство это только православие и что даже католики не христиане ...его я понял . вас нет!

максим 1984....я отчасти соглашусь с Олегом ...любовь будет вам лучшим духовным стержнем ...хотя насчет того какая заповедь ценнее . это он конечно не прав . заповеди все одинаково ценны ...будет любовь будет и дух . будет и стержень!
Ардарик
QUOTE (монархист @ 17.01.2010 - время: 22:50)
выбирайте веру основанную самим Богом .....а такова только одна - христианство ....и только в христианстве Бог -есть Любовь !

вера оставшаяся неизменной со времен Христа . в которой не был изменен ни один догмат - это вера Православная !

Пардон.Но вы не правы.Вера основанная Богом это иудаизм.Именно Бог через Моисея передал свои заповеди.А христианство это ничто иное как учение переданное человеком по имени Иисус своим ученикам.Которые его после передали другим.А как мы знаем Иудаизм очень сильно отличается от православие.Выходит истинное учение Бога было изменено.
монархист
изменено ! это правда ! вот только кем?....
иудаизм основан Богом ! и здесь правда ...через Моисея были даны законы и регулировалась жизнь евреев . а иакже проводилась подготовка к приходу Спасителя ...были даны пророчества об этом ...и Спаситель пришел ! и дал новый завет ! иудеи его не приняли ...то есть не приняли желания Бога ..изменения данные Богом они не приняли . а изменения эти были нужны . поскольку люди были уже не те что во времена Моисея ...они были уже не столь дикие и невежественные ..в общем пора было переходить в следующий класс ..
Ардарик
QUOTE (монархист @ 12.02.2010 - время: 10:42)
изменено ! это правда ! вот только кем?....
иудаизм основан Богом ! и здесь правда ...через Моисея были даны законы и регулировалась жизнь евреев . а иакже проводилась подготовка к приходу Спасителя ...были даны пророчества об этом ...и Спаситель пришел ! и дал новый завет ! иудеи его не приняли ...то есть не приняли желания Бога ..изменения данные Богом они не приняли . а изменения эти были нужны . поскольку люди были уже не те что во времена Моисея ...они были уже не столь дикие и невежественные ..в общем пора было переходить в следующий класс ..

Как это кем было изменено?Конечно людьми.Теми кто осудил иказнил вашего Христа а после использовал его учение для подчинения воли рабов.Видоизменив его конечно.Я говорю об римлянах.А насчет спасителя вопрос очень сложный.Вон Гробовой тоже спаситель типа.Его апостолы тоже утверждали что он мертвых воскрешал и больных лечил.А его в мошенники и срок мотать.Может осудив современного мессию вы пропустили ступеньку в следующий класс?
монархист
QUOTE
Как это кем было изменено?Конечно людьми.Теми кто осудил иказнил вашего Христа а после использовал его учение для подчинения воли рабов.Видоизменив его конечно.Я говорю об римлянах.

а что ? где то есть свидетельства о поддержке римлянами учения Христа? до царицы Елены ничего такого я не слышал !

QUOTE
Вон Гробовой тоже спаситель типа.Его апостолы тоже утверждали что он мертвых воскрешал и больных лечил.А его в мошенники и срок мотать.Может осудив современного мессию вы пропустили ступеньку в следующий класс?

кто нибудь видел воскрешенных детей Беслана? вот когда увидим . тогда и уделим внимание Гробовому ..
есть слова Христа . что больше. до конца времени . пророков послано не будет .! и на этом для верующих поставлена точка !
всё развивается так как предсказывал Хрисос . и впереди царство антихриста ..а потом конечная !
Ардарик
QUOTE (монархист @ 12.02.2010 - время: 16:02)

а что ? где то есть свидетельства о поддержке римлянами учения Христа? до царицы Елены ничего такого я не слышал !

кто нибудь видел воскрешенных детей Беслана? вот когда увидим . тогда и уделим внимание Гробовому ..
есть слова Христа . что больше. до конца времени . пророков послано не будет .! и на этом для верующих поставлена точка !
всё развивается так как предсказывал Хрисос . и впереди царство антихриста ..а потом конечная !

Вы в школе учились?Возьмите тогда советский учебник истории за 5й класс.Там ясно написано что римляне еще в 1м веке начали использовать возникшее среди рабов учение Иисуса для предотвращения восстаний.

А вы видели воскресшенных Христом?Ведь кроме группы заинтересованных лиц никто воскрешения мертвых тоже не видел.
Слова Христа что других пророков не будет?Вы можете конкретно эти слова процитировать?И указать место где это написано?
монархист
QUOTE
Вы в школе учились?Возьмите тогда советский учебник истории за 5й класс.

там еще о забайкальских комсомольцах написано и о том что Ленин гений!
QUOTE
для предотвращения восстаний.

может и пытались что то использовать ...но мы хорошо знаем как римляне христиан львам бросали ..

QUOTE
Вы можете конкретно эти слова процитировать?И указать место где это написано?


Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.

так что Иоан Креститель был последним ! ...у Матфея это написано .
Rosinka
Max-im1984
QUOTE
Я не ищу "комфортненького", сыто-американистого пристанища. Я готов трудиться, работать над собой, и даже страдать и во многом себе отказывать. Но - мне нужна ИДЕЯ, которой я бы себя посвятил - полностью или хотя бы частично...
тогда просто женись и наколупай детишек, да побольше и быт затянет с головой так что "умные" книги читать будете только в сортире, только там у вас будет на это время
Laura McGrough
Уважаемый автор сабжа, вы вроде бы взрослый человек, объясните, нафига вам ЧУЖИЕ идеалы? Напрягитесь немножко, найдите свои, поверьте, они того стоят. Правильно психолог советует.) Если уж так необходимы рекомендации- изучайте буддизм, имхо, там есть ответы практически на все интересующие вас вопросы. Изучайте, ищите, думайте. Но лучше- самостоятельно. Так оно полезнее и лучше бывает. У каждого человека наступает момент, когда от чужих советов плеваться тянет, и вы не исключение.) Удачи и желаю, чтобы в вашей жизни этот момент поскорее наступил.)
Rosinka
QUOTE
Уважаемый автор сабжа, вы вроде бы взрослый человек, объясните, нафига вам ЧУЖИЕ идеалы?
а своих нет
QUOTE
изучайте буддизм, имхо, там есть ответы практически на все интересующие вас вопросы.
ответ там один, стань пустотой
Antali
Видимо сегодня я выпила слишком, раз я здесь.... Я удивляюсь как на этом форуме вообще можно говорить о христианстве, исламе и о других "правильных" религиях. Раз Вы задали свой вопрос здесь в такой форме, может Вам легче продать мне душу? Правда я еще не придумала, что с ней делать... Неужели все Ваши проблемы в отсутствии денег? Неужели Вы не ведите в жизни других целей как зарабатывать и опять зарабатывать... Когда психолог советовал Вам верить, он надеялся, что поверив столь материальный смысл Вашей жизни изменится. В настоящие время для Вас даже вера в ад - закрыта. Вам придется изменится, что бы выйти из чистилища... Я бы посоветовала на пару месяцев уйти из материального мира, в "другой" мир. Если Вы думаете, что здесь его нет - Вы не правы. Пример, Томская область, Верхнекетский район, пос. Катайга, дальше в Усть Озерное, потом по Обь-Енисейскому каналу, через о. Водороздельное. Пройдя этот путь, Вы уже изменитесь... Деревянные идолы, кладбища в девственном лесу... Дальше Вам встретится деревня киржаков.... Это уникальное место, этих людей нет для государства, как и государства для них. Они Вас поймут и приютят:сначала будут брезговать Вами, не пускать в дом, или промывать кувшины после воды... Прожив с ними пару недель, жизнь будет иной. Их веру можете не принимать, но вот уже за Вашу душу можно будет побороться..... Только навряд ли Вы ее отдадите... Может контракт? Я с Вами туда, а Вы потом ко мне во служение? Я Вам деньги, удовольствие, а Вы до самой смерти со мной? Вот и облегчение будет Ваша смерть...
zLoyyyy
QUOTE (монархист @ 12.02.2010 - время: 11:42)
поскольку люди были уже не те что во времена Моисея ...они были уже не столь дикие и невежественные

Дикость и невежество во времена Моисея. С Вами всё ясно.

Страницы: [1]2

В поисках Истины -> Помогите "заблудившемуся" с выбором веры





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва