Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Предназначение

Текстовая версия форума: В поисках Истины



Полная версия топика:
Предназначение -> В поисках Истины


Страницы: [1]2

ValentinaValentine
Для чего мы предназначены? Или для кого? Для чего предназначен весь этот мир? А для чего предназначены наши творения?...
link82
Ничего себе постановка вопроса...

Если сильно упростить и вспомнить вольный перевод известного утверждения, то одни живут чтобы охотиться, другие чтобы стать добычей.


Мир для всего живого, творения для всех живущих и на радость музеям 00064.gif
zLoyyyy
QUOTE (ValentinaValentine @ 19.06.2011 - время: 02:10)
Для чего мы предназначены? Или для кого? Для чего предназначен весь этот мир?

Чтобы благость Творца, которая была лишь потенциальной до создания Мира, стала актуальной, будучи направленной на объект(мир), проявляясь в виде любви Творца к Творению.

Как-то так.

Есть ещё один вариант, не противоречащий первому: мир был создан для живого, живое для человечества, человечество для еврейского народа, а еврейский народ для Машиаха. То есть всё в этом мире, кроме Машиаха, было создано ради него.
Tassya
Перевожу короче автора: "В чем смысл жизни?"..)))...Вряд-ли кто-то может ответить на этот вопрос, но в любом случае, поразмышлять об этом всегда интересно..))
vegra
QUOTE (Tassya @ 23.06.2011 - время: 12:05)
Перевожу короче автора: "В чем смысл жизни?"..)))...Вряд-ли кто-то может ответить на этот вопрос, но в любом случае, поразмышлять об этом всегда интересно..))

Есть масса ответов на этот вопрос. Но не существует критериев по которым можно проверить правильность ответа
ValentinaValentine
QUOTE (Tassya @ 23.06.2011 - время: 12:05)
Перевожу короче автора: "В чем смысл жизни?"..)))...Вряд-ли кто-то может ответить на этот вопрос, но в любом случае, поразмышлять об этом всегда интересно..))

Вы не правильно переводите, а полностью искажаете смысл темы. У меня написано по-русски и понятно. Переводите на другие языки.
А на вопрос "В чём смысл жизни?" тоже есть ответы, как правильные, так и ошибочные.
Tassya
QUOTE (vegra @ 24.06.2011 - время: 00:32)
Есть масса ответов на этот вопрос. Но не существует критериев по которым можно проверить правильность ответа

Ну так, vegra, это и есть простые бездоказательные размышления. Не дорос человек еще до этого ответа..))

Это сообщение отредактировал Tassya - 24-06-2011 - 16:31
Tassya
QUOTE (ValentinaValentine @ 24.06.2011 - время: 07:43)
QUOTE (Tassya @ 23.06.2011 - время: 12:05)
Перевожу короче автора: "В чем смысл жизни?"..)))...Вряд-ли кто-то может ответить на этот вопрос, но в любом случае, поразмышлять об этом всегда интересно..))

Вы не правильно переводите, а полностью искажаете смысл темы. У меня написано по-русски и понятно. Переводите на другие языки.
А на вопрос "В чём смысл жизни?" тоже есть ответы, как правильные, так и ошибочные.

Ну простите великодушно, ValentinaValentine, если я неправильно перевела! Просто, на мой взгляд, три вопроса заданные вами, укладываются в мой один. Только лишь четвертый вопрос немного уходит в сторону. Но, поскольку наши творения, есть следствие жизни человеческой, думаю ответ приведет сюда же...

Это сообщение отредактировал Tassya - 24-06-2011 - 16:36
панда
QUOTE (ValentinaValentine @ 19.06.2011 - время: 02:10)
Для чего мы предназначены? Или для кого? Для чего предназначен весь этот мир? А для чего предназначены наши творения?...

Очень много вопросов для одной темы. Если остановиться только на первом, тоУ меня убеждение:кто-то живет просто так..ни для чего..но есть люди,выполняющие определенную миссию.
ValentinaValentine
QUOTE (Tassya @ 24.06.2011 - время: 16:30)
на мой взгляд, три вопроса заданные вами, укладываются в мой один. Только лишь четвертый вопрос немного уходит в сторону. Но, поскольку наши творения, есть следствие жизни человеческой, думаю ответ приведет сюда же...

О смысле жизни можете почитать или написать хотя бы в этой теме
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=144149
Может попытаетесь здесь ответить на вопросы заглавного поста? Хотя бы так, как Вы понимаете.
Tassya
QUOTE (ValentinaValentine @ 26.06.2011 - время: 09:46)
QUOTE (Tassya @ 24.06.2011 - время: 16:30)
на мой взгляд, три вопроса заданные вами, укладываются в мой один. Только лишь четвертый вопрос немного уходит в сторону. Но, поскольку наши творения, есть следствие жизни человеческой, думаю ответ приведет сюда же...

О смысле жизни можете почитать или написать хотя бы в этой теме
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=144149
Может попытаетесь здесь ответить на вопросы заглавного поста? Хотя бы так, как Вы понимаете.

ValentinaValentine, дело в том, что в теме, ссылку на которую вы дали, речь идет о смысле жизни каждого человека в отдельности. У каждого "смысл жизни" свой и бессмысленно его обсуждать! Может для каждого человека, он в общей сложности, и заключается в получении удовольствия (что тоже оспоримо).
А суть ваших вопросов в данной теме, как я поняла, заключается в смысле жизни всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

QUOTE
Тема: "Смысл вашей жизни?", ValentinaValentine  дата: 17.01.2007 - время: 11:43 ....сформировать СВОЮ собственную систему ценностей и корректировать её в соответствии с текущим моментом и прогнозируемым будущим.Опираясь на неё осознанно ставить краткосрочные и долгосрочные цели для достижения счастья,которое и является СМЫСЛОМ ЖИЗНИ каждого.Хоть и не каждый это понимает,а потому может ставить цели не правильно,или вообще ложные,или никаких.Не позволяй себя запутывать и уводить в дебри,а то у тебя будут не цели,а предназначение.  

Так вот, смысл жизни каждого человека и есть лишь предназначение, а настоящий смысл жизни всего человечества - есть ЦЕЛЬ!..)))

Это сообщение отредактировал Tassya - 28-06-2011 - 14:00
ValentinaValentine
QUOTE (Tassya @ 28.06.2011 - время: 13:55)
суть ваших вопросов в данной теме, как я поняла, заключается в смысле жизни всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

Нет. Я всё же о предназначении спрашивала.
QUOTE
Так вот, смысл жизни каждого человека и есть лишь предназначение, а настоящий смысл жизни всего человечества - есть ЦЕЛЬ!..)))
И этот настоящий смысл жизни всего человечества заключается (в чём?)...!!!
Tassya
QUOTE (ValentinaValentine @ 29.06.2011 - время: 11:14)
QUOTE (Tassya @ 28.06.2011 - время: 13:55)
суть ваших вопросов в данной теме, как я поняла, заключается в смысле жизни всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

Нет. Я всё же о предназначении спрашивала.
QUOTE
Так вот, смысл жизни каждого человека и есть лишь предназначение, а настоящий смысл жизни всего человечества - есть ЦЕЛЬ!..)))
И этот настоящий смысл жизни всего человечества заключается (в чём?)...!!!

Предназначение или смысл, почти одно и тоже..))

Как мне кажется, творения человеческие, на ровне с религией, просто предназначены направлять души людей в нужное русло...

Тут вроде бы многие пытались убедить меня, что ответ на этот вопрос дан давно. Кем!? Верен ли он?....Вирус тоже не догадывается, что живет в симбиозе...)))
QUOTE (ValentinaValentine @ 19.06.2011 - время: 02:10)
Для чего мы предназначены? Или для кого? Для чего предназначен весь этот мир? А для чего предназначены наши творения?...

Если следовать старику Дарвину, то все мы предназначены для решения главного эволюционного вопроса: "Буду сейчас кушать я или будут сейчас кушать меня."

Тассии респект.
ValentinaValentine
QUOTE (Tassya @ 30.06.2011 - время: 15:19)
Предназначение или смысл, почти одно и тоже..))

Предназначение закладывается из вне, а смысл - это осознание, осознанный выбор. Это принципиальная разница.
QUOTE
творения человеческие, на ровне с религией, просто предназначены направлять души людей в нужное русло...
Творения человеческие предназначены именно для того, для чего созданы. Если я выращиваю курицу, то она предназначена для того, чтобы её съесть. Но она сама может мне верить, и тогда будет выкормлена и съедена в своё время, или не доверять, бояться меня, и сбежать, и тогда её судьба будет совсем другая. Скорее всего она всё равно будет съедена может раньше, а может позже (в силу её свойств, вкусная она), но добывать пищу ей будет труднее,...
QUOTE
Тут вроде бы многие пытались убедить меня, что ответ на этот вопрос дан давно. Кем!? Верен ли он?....Вирус тоже не догадывается, что живет в симбиозе...)))
Ответ есть и не 1, а много. Есть правильный и ложные. Конкретный смысл жизни у каждого свой. Я не помню, кто первый высказал, что смыслом жизни является счастье человека, но такое решение не очень-то устраивает власти. Дя них нужны рабы, предназначенные для исполнения их воли, поэтому из вне они пытаются навязать людям свою версию о предназначении. С этой же целью создаются и религии, чтобы простые верующие были предназначены для служения священникам.
Tassya
QUOTE (ValentinaValentine @ 01.07.2011 - время: 19:23)
Предназначение закладывается из вне, а смысл - это осознание, осознанный выбор. Это принципиальная разница.

Просто смысл и предназначение сильно взаимосвязаны. В общей сложности, предназначение у всех одно - жить, но каждый так же рождается со своим индивидуальным предназначением (кому-то творить, кому-то убивать и т.д...)), от которого и происходит этот "осознанный" выбор...И если судить, что человек может быть счастлив только тогда, когда "нашел себя", своё предназначение, то конечно можно сделать вывод, что в этом и есть цель...только почему-то ему всегда бывает мало, и он постоянно стремится к чему-то большему, и всегда находятся те, кто ему мешает...))
QUOTE
Творения человеческие предназначены именно для того, для чего созданы. Если я выращиваю курицу, то она предназначена для того, чтобы её съесть. Но она сама может мне верить, и тогда будет выкормлена и съедена в своё время, или не доверять, бояться меня, и сбежать, и тогда её судьба будет совсем другая. Скорее всего она всё равно будет съедена может раньше, а может позже (в силу её свойств, вкусная она), но добывать пищу ей будет труднее,...
Не совсем поняла на счет курицы..)) Конечно, не всегда творения приносят человеку только позитив, если вы об этом..
QUOTE
Ответ есть и не 1, а много. Есть правильный и ложные. Конкретный смысл жизни у каждого свой. Я не помню, кто первый высказал, что смыслом жизни является счастье человека, но такое решение не очень-то устраивает власти. Дя них нужны рабы, предназначенные для исполнения их воли, поэтому из вне они пытаются навязать людям свою версию о предназначении. С этой же целью создаются и религии, чтобы простые верующие были предназначены для служения священникам.
Вы о каких властях? Если о человеческих, то они сами беспомощные людишки, разве что предназначение некоторых из них и есть направлять остальных...Вообще, все что вы описываете, это есть некоторое "копошение муравьев в муравейнике". В чем же все таки смысл всего этого копошения!?

Гадкий Кpыc, респект..))

Это сообщение отредактировал Tassya - 06-07-2011 - 16:33
ValentinaValentine
QUOTE (Tassya @ 06.07.2011 - время: 16:31)
Не совсем поняла на счет курицы..)) Конечно, не всегда творения приносят человеку только позитив, если вы об этом..

Это я к тому, что творение не всегда исполняет своё предназначение.
QUOTE
QUOTE (ValentinaValentine @ 01.07.2011 - время: 19:23)
Предназначение закладывается из вне, а смысл - это осознание, осознанный выбор. Это принципиальная разница.

Просто смысл и предназначение сильно взаимосвязаны. В общей сложности, предназначение у всех одно - жить, но каждый так же рождается со своим индивидуальным предназначением (кому-то творить, кому-то убивать и т.д...)), от которого и происходит этот "осознанный" выбор...И если судить, что человек может быть счастлив только тогда, когда "нашел себя", своё предназначение, то конечно можно сделать вывод, что в этом и есть цель...только почему-то ему всегда бывает мало, и он постоянно стремится к чему-то большему, и всегда находятся те, кто ему мешает...))
Природные наклонности и способности это ещё не совсем предназначение. Если человека с музыкальными способностями барин назначит лесорубом, то его предназначением будет лесоповал. Но пожалуй, Вы правы. Если человек осознает свои способности и будет их реализовывать "нашел себя, своё предназначение", то может быть счастлив.
QUOTE
Вы о каких властях? Если о человеческих, то они сами беспомощные людишки, разве что предназначение некоторых из них и есть направлять остальных...Вообще, все что вы описываете, это есть некоторое "копошение муравьев в муравейнике". В чем же все таки смысл всего этого копошения!?
Обязанности - это предназначение, у владык есть обязанности, но свободы больше, чем у бомжа. Они могут обязать других.
Tassya
QUOTE (ValentinaValentine @ 07.07.2011 - время: 08:45)
Это я  к тому, что творение не всегда исполняет своё предназначение.

Да согласна. Не находите взаимосвязь? В силу некоторых обстоятельств, творение может не достичь своего предназначения, как и человек!..))
QUOTE
Природные наклонности и способности это ещё не совсем предназначение. Если человека с музыкальными способностями барин назначит лесорубом, то его предназначением будет лесоповал. Но пожалуй, Вы правы. Если человек осознает свои способности и будет их реализовывать "нашел себя, своё предназначение", то может быть счастлив.
Вы говорили о предназначении из вне. Потому, не соглашусь! Предназначение это и есть, то что заложено от природы, называйте их способностями или еще как. Если человек рожден музыкантом, не стать ему НИКОГДА хорошим лесоповалом, монтажником, слесарем и др., не его это!!! И будет он глубоко несчастен! В отличие от другого, которого бы эта работа вполне устроила и чувствовал он бы себя счастливо, попивая пивасик, после работы с друзьями…))))

Дело в том, что вариант, когда «каждый на земле нашел себя», он идеален. И крупица верности здесь есть, что это цель. Потому что, при таком раскладе, в мире возникает почти полная гармония, и человечество стремится к своей главной цели гораздо быстрее…..
QUOTE
Обязанности - это предназначение, у владык есть обязанности, но свободы больше, чем у бомжа. Они могут обязать других.
Вы наверное хотели сказать, что у владык больше власти, потому как свобода, довольно растяжимое понятие...
Ну могут обязать других. Ради чего? Ради собственного удовольствия, выгоды, ну и что!!??...Рано или поздно они умрут, так же как и все, и в чем тогда смысл всей суеты!!??
ValentinaValentine
QUOTE (Tassya @ 08.07.2011 - время: 12:21)
QUOTE
Природные наклонности и способности это ещё не совсем предназначение. Если человека с музыкальными способностями барин назначит лесорубом, то его предназначением будет лесоповал. Но пожалуй, Вы правы. Если человек осознает свои способности и будет их реализовывать "нашел себя, своё предназначение", то может быть счастлив.
Вы говорили о предназначении из вне. Потому, не соглашусь! Предназначение это и есть, то что заложено от природы, называйте их способностями или еще как. Если человек рожден музыкантом, не стать ему НИКОГДА хорошим лесоповалом, монтажником, слесарем и др., не его это!!! И будет он глубоко несчастен! В отличие от другого, которого бы эта работа вполне устроила и чувствовал он бы себя счастливо, попивая пивасик, после работы с друзьями…))))

Дело в том, что вариант, когда «каждый на земле нашел себя», он идеален. И крупица верности здесь есть, что это цель. Потому что, при таком раскладе, в мире возникает почти полная гармония, и человечество стремится к своей главной цели гораздо быстрее…..

Но рабочих надо больше, чем музыкантов, поэтому некоторым потенциальным музыкантам придётся валить лес, хоть и плохо, и петь под гитару в узком кругу, хотя менее способные музыканты могут попасть в оркестр и играть профессионально. Часто это определяется из-вне.
панда
Я все же придерживаюсь теории совершенства души. Т.е. человек за свой жизненный путь должен выполнить определенные "задания",тем самым подняв свое внутреннее ,духовное на более высокий уровень.
Tuman8
о небо... процитирую слова "инсайдера",ибо в данном вопросе он очень хорошо сформулировал -- "...Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача - понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ....." так что думайте,ищите ответы САМИ.. и воздастся вам.. по заслугам..)))))
Tassya
QUOTE (ValentinaValentine @ 09.07.2011 - время: 09:39)
Но рабочих надо больше, чем музыкантов, поэтому некоторым потенциальным музыкантам придётся валить лес, хоть и плохо, и петь под гитару в узком кругу, хотя менее способные музыканты могут попасть в оркестр и играть профессионально. Часто это определяется из-вне.

Да, рабочих надо больше, потому природа видимо и рождает обыкновенных людей в большем количестве, а музыканты и тому подобные гении, редки в обществе…И лично я, давно заметила, что в человеческом обществе создаются условия, которые часто не дают возможности проявить себя гениям и тормозят развитие…видимо в этом есть какая-то причина….

QUOTE (панда @ 09.07.2011 - время: 19:56)
Я все же придерживаюсь теории совершенства души. Т.е. человек за свой жизненный путь должен выполнить определенные "задания",тем самым подняв свое внутреннее ,духовное на более высокий уровень.

А определенные «задания» - это что? Природные задатки, предназначение или что-то другое?

QUOTE (Tuman8 @ 10.07.2011 - время: 05:35)
о небо... процитирую слова "инсайдера",ибо в данном вопросе он очень хорошо сформулировал -- "...Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача - понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ....." так что думайте,ищите ответы САМИ.. и воздастся вам.. по заслугам..)))))

Ох, Tuman8, как же у вас все просто!!! «Познать себя, познать, где Вы есть..» Да как же я могу познать где я есть, если я, нахожусь на уровне микроба, находящегося в кишечнике!!!...)))))
Мы живем, что бы жить и познавать себя, и других. Люди - самые умные существа, которые есть на земле. А задача у каждого своя на земле.
Shishat
QUOTE (Девушка с большой грудью @ 03.10.2011 - время: 16:01)
Мы живем, что бы жить и познавать себя, и других.

и всё?
как-то узок круг задач :(

себя мы никогда не познаем.. нам удобнее знать о себе, чем познавать себя

познавать других мы можем лишь с Олимпа собственной важности в этой жизни... то есть никак :) поскольку это единственный приемлемый для нас вариант

QUOTE
Люди - самые умные существа, которые есть на земле.


Вы сами то в это верите? 00058.gif

QUOTE
А задача у каждого своя на земле.


задачи для себя определяем мы сами

центр-юстасу... :)

задача одна - стать свободными

rigs68
думается,что все мы часть одного масштабного эксперимента,где мы подопытные ,а кто-то наблюдатели.мне в принципе это по-барабану.для меня главное не причинять никому зла и достойно воспитать сына.а глобальные аспекты жизни меня не интересуют.интересует только то,что здесь и сейчас.а завтра всё это может быть разрушено.
sxn2562997810
каждый сам решает для чего или кого предназначен ,и для чего или кого творит ,мир для этого инужен чтобы у каждого была свобода выбора чего он хочет
Сексуальный кот
(ValentinaValentine @ 19.06.2011 - время: 02:10)
1) Для чего мы предназначены? Или для кого?
2) Для чего предназначен весь этот мир?
3) А для чего предназначены наши творения?...

1) Я думаю, что место из книги Бытия неплохо отвечает на эти 2 вопроса. "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его". Если проще, то Бог создал людей для себя и чтобы они были там, где он задумал. Конечно потом в программу прокрался баг и повесил систему, но основная мысль не улетучилась.

2) Мир состоит из... людей, а значит замысел Творца для мира см.выше.

3) Не совсем понятно, что имеется ввиду под "нашими творениями". Если различные предметы и приспособления, то конечно для осуществления вспомогательных функций = 70%. Часть для наслаждения - картины, скульптуры, музыка и т.д.=20%. Оставшееся это неизбежный "мусор" и заманухи... хмхм... скажем так, агитбригады противника.




Это сообщение отредактировал Сексуальный кот - 28-03-2013 - 15:26
Brianna
(ValentinaValentine @ 19.06.2011 - время: 02:10)
<q>Для чего мы предназначены? Или для кого? Для чего предназначен весь этот мир? А для чего предназначены наши творения?...</q>

Для чего мы предназначены?
Это очень глобальный вопрос,но я постараюсь на него ответить простым языком...
Ваше предначение на физическом плане уже предопределено.Кем?Да вами самим!Т.е. Вашей душой(сщностью),еще до Вашего рождения,и после этого,Вы для себя формируете физическое тело.Судьба Вашего исправления на физическом плане ,уже прописана до последнего вздоха.Кем?Да вами самим.Кстати ваше тело,энергетика ауры,вся насквозь пропитана Вашей судьбой,даже клетка днк.Чем и пользуются хироманты,экстрасенсы и т.д.
По своей сути Вы катитесь как бильярдный шар в лузу по своей судьбе,и думаете что вольны в своих поступках,на самом деле в ситуации трех дорог-куда пойти,вы выберете ту,которая уже Вами же предопределена.Ваше предназначение,все основные события,все испытания,Вы себе уготовили давно.Но как и везде бывают сбои из-за физического плана,катастрофы,аварии,эпидемии и т.д.Описать все это невозвожно в маленьком посте-только основную суть.


PS На уровне подсознания,каждый человек знает свое предназначение,и интуитивно его выполняет...Предназначение
Всего фото в этом сете: 2. Нажмите для просмотра.
ValentinaValentine
(Сексуальный кот @ 28.03.2013 - время: 15:25)
(ValentinaValentine @ 19.06.2011 - время: 02:10)
1) Для чего мы предназначены? Или для кого?
2) Для чего предназначен весь этот мир?
3) А для чего предназначены наши творения?...
1) Я думаю, что место из книги Бытия неплохо отвечает на эти 2 вопроса. "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его". Если проще, то Бог создал людей для себя и чтобы они были там, где он задумал. Конечно потом в программу прокрался баг и повесил систему, но основная мысль не улетучилась.

2) Мир состоит из... людей, а значит замысел Творца для мира см.выше.

3) Не совсем понятно, что имеется ввиду под "нашими творениями".
1) Эх не знал всеведущий, что всё так получится. И сад Эдемский после изгнания оттуда людей захирел.
2) Мир состоит не только из людей. Мы лишь очень малая его часть.
3) Наши творения - это то, что мы сотворили.
Если различные предметы и приспособления, то конечно для осуществления вспомогательных функций = 70%. Часть для наслаждения - картины, скульптуры, музыка и т.д.=20%. Оставшееся это неизбежный "мусор" и заманухи... хмхм... скажем так, агитбригады противника.
Ну примерно так. (Brianna @ 17.04.2013 - время: 11:12)
Ваше предначение на физическом плане уже предопределено.Кем?Да вами самим!Т.е. Вашей душой(сщностью),еще до Вашего рождения,и после этого,Вы для себя формируете физическое тело.Судьба Вашего исправления на физическом плане ,уже прописана до последнего вздоха.Кем?Да вами самим.Кстати ваше тело,энергетика ауры,вся насквозь пропитана Вашей судьбой,даже клетка днк.Чем и пользуются хироманты,экстрасенсы и т.д.
Моей души до моего рождения не было. Это я точно помню. Своё тело я могу формировать в малой степени (напр. пирсинг,шрамы,полнота), в основном форма моего тела заложена в генах, но зависит и от внешних факторов, например я могу получить случайно, или по чужому умыслу травму. Судьбу свою мы творим по мере наших сил и возможностей, но наверняка знать не можем, т.к. не можем знать всех внешних факторов, могущих на нас повлиять, и учитываем лишь те, которые можем предсказать, при том иногда с ошибками.
На уровне подсознания,каждый человек знает свое предназначение,и интуитивно его выполняет...
Иногда и на сознательном уровне.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 02-05-2013 - 02:44
Brianna
(ValentinaValentine @ 02.05.2013 - время: 02:42)
<q>Моей души до моего рождения не было. Это я точно помню. Своё тело я могу формировать в малой степени (напр. пирсинг,шрамы,полнота), в основном форма моего тела заложена в генах, но зависит и от внешних факторов, например я могу получить случайно, или по чужому умыслу травму. Судьбу свою мы творим по мере наших сил и возможностей, но наверняка знать не можем, т.к. не можем знать всех внешних факторов, могущих на нас повлиять, и учитываем лишь те, которые можем предсказать, при том иногда с ошибками.</q>

К сожалению все гораздо сложнее,чем Вы думаете.Ваша душа и есть Ваше-Я!А тело Вы не формируете,а корректируете,а формирует от эмбрионального зародыша на клеточном уровне,Ваша энергетическая сущность,а геномы предоставлены Вашими родителями.
Судьбу свою мы творим-сами,но ключевые моменты судьбы(встреча с будущим мужем/женой,рождение детей,и смерть)-это уже заложено еще до Вашего рождения.
Интуиция...Что же это за слово такое?И что оно обозначает?Насколько все просто и сложно!Есть ещё такое выражение-"Учись слушать себя".Откуда же мы берем информацию-как же нам поступить в том или ином случае?Скажете -из мозга!(многие так и думают)-если бы это было всё так просто...
Brianna
[QUOTE=ValentinaValentine,02.05.2013 - время: 02:42]<q>На уровне подсознания,каждый человек знает свое предназначение,и интуитивно его выполняет...</q>[/QUOTE]<q>Иногда и на сознательном уровне.</q>[/QUOTE]
Знаете чем отличается сознание от подсознания?
например:Когда приходит время спать,-сознательно Вы чувствуете что пришло время, и надо ложиться спать,а подсознательно-что Вы уже устали и этого надо лечь спать.
Сознание и подсознание переплетены,а мозг-это всего лишь биологический инструмент,своего рода некий декодер,преобразующий энергетические импульсы(мы её называем-мысль) в физические действия.Но мысль-это и есть посыл нашего Я.т.е.нашей энергетической сущности-души,на уровне семи тонких тел.
Если у Вас развитая душа-то Ваши ментальные тела дадут Вам посылы к творчеству-музыке,поэзии,искусству.Если не развитая-проживете на уровне рефлексов,как к примеру-крокодил,с отличием премитивно мыслить(крокодилу этого не дано).
А вы заметили,что все люди разные-есть умные и глупые,творческие и бездарности,-хотя физические тела от рождения примерно у всех одинаковые.Это и происходит от рАзвитости души каждого человека,а не от рАзвитости мозга,как многими принято считать...
ValentinaValentine
(Brianna @ 02.05.2013 - время: 10:14)
К сожалению все гораздо сложнее,чем Вы думаете.

Жизнь и так сложна. Не нужно усложнять её ещё больше, чтобы самой не запутаться.
Ваша душа и есть Ваше-Я!
Согласна. Это моё сознание, память, разум, чувства.
А тело Вы не формируете,а корректируете,а формирует от эмбрионального зародыша на клеточном уровне,Ваша энергетическая сущность,а геномы предоставлены Вашими родителями.
Энергия - это мера взаимодействия тел, измеряемая в джоулях, или калориях. Для формирования моего тела она она необходима так же, как и материя. И получает её организм вместе с пищей при окислении органических молекул. Форма тела определяется только генами. От недостатка энергии может быть только дистрофия (в форме тела), а вот на настроение и поведение энергия влияет. Наверно замечали?
Судьбу свою мы творим-сами,но ключевые моменты судьбы(встреча с будущим мужем/женой,рождение детей,и смерть)-это уже заложено еще до Вашего рождения.
Естественно ожидать, что судьба ребёнка зависит от того, кто его родители, но гипотеза о том, что случайности предопределены необоснованна.
Откуда же мы берем информацию-как же нам поступить в том или ином случае?Скажете -из мозга!(многие так и думают)-если бы это было всё так просто...
Информацию мы получаем из вне с помощью наших органов чувств, а то, что сами придумали, то не получили.
Brianna
(ValentinaValentine @ 10.05.2013 - время: 08:49)
Информацию мы получаем из вне с помощью наших органов чувств, а то, что сами придумали, то не получили.

Человек по сути это тот же робот, только вместо корпуса у него тело, вместо энергетического блока — система пищеварения, вместо процессора — мозг, а вместо программы душа. Обычный робот требует постоянного обслуживания, в том числе нуждаясь в программном обновлении, смазке подвижных частей, и т.д. Человек в этом плане более универсален, и кроме того на него не действуют электромагнитные импульсы. То есть выживаемость у человека и робота весьма относительна, и зависит от внешних факторов.
ValentinaValentine
(Brianna @ 10.05.2013 - время: 18:09)
Человек по сути это тот же робот, только вместо корпуса у него тело, вместо энергетического блока — система пищеварения, вместо процессора — мозг, а вместо программы душа.
Аналогия допустима. Только я бы сказала, что у человека программа - не душа, а его цели. Как я уже писала, душа - это сознание, память, разум, чувства. Программа человека состоит из 2 частей. Первая часть - его животные инстинкты, которые заложены в генах, вторая - его цели, которые он ставит себе сознательно (часто под влиянием др. людей), находится, как и у робота в памяти. Если сознательно поставленные цели конфликтуют с природными, то человек может быть несчастен, или может погибнуть, или стать "игрушкой в чужих руках".
Обычный робот требует постоянного обслуживания, в том числе нуждаясь в программном обновлении, смазке подвижных частей, и т.д. Человек в этом плане более универсален
И человек нуждается в лечении и новой информации.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 11-05-2013 - 05:51
Brianna
(ValentinaValentine @ 11.05.2013 - время: 05:40)
<q>Только я бы сказала, что у человека программа - не душа, а его цели. Как я уже писала, душа - это сознание, память, разум, чувства.</q>

Ваши цели заданы--ВАМИ-(судьбой или кармой).А рАзвитость Вашей души-путем физического тела,позволяет осуществить их исполнений.
И вопрос к Вам:если Вы верите в душу-к какому органу тела вы ее относите?А если нет,-то опишите ее.

Страницы: [1]2

В поисках Истины -> Предназначение





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва